Наследство по закону
Добрый день, у нас сложилась сложная ситуация. Отец моих детей умер в 2021 году, наследники: два моих сына и его мама. Вступили в наследство через полгода, даже долги его закрывали по кредитам через суд, о которых не знали. Так же у бывшего иужа есть счета в паевых фондах " Альфа капитал"
Но, дело в том, что на каждого ребенка прописано по ноль целых, 33408 стотысячных штук, на другом счете 399, 71246 стотысячных штук и тд.
В альфа капитал заставляют открыть один счет и делить его по достиженении младшего 18-ти летия. А это очень нескоро, плюс, мы вообще не общаемся со свекровью несколько лет. Как можно решить эту ситуацию? Я готова открыть детям счета, но не с ней
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте.
Обычно такие ситуации решает нотариус, выдает дополнительное свидетельство о праве на наследство.
Обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).