Обязан ли я оплачивать общий долг за пот ребление воды.
Да, могут. Каждый член СНТ оплачивает счета и задолженности.
Но в данном случае рекомендую подать жалобу в прокуратуру.
Нужна проверка.
Можете не платить. Пусть обращаются в суд.
Пока не предоставят список должников - никаких недостач не оплачивайте.
Вы обязаны оплачивать лишь неизбежные потери воды при ее доставке (где-то что-то подтекает) - это максимум.
Подайте председателю заявление с требованием обосновать платежи - и пускай он на втором экземпляре поставит отметку (пригодится для суда или прокуратуры)
Каждый член СНТ оплачивает счета и задолженности