Правомерно ли горводоканал за несвоевременную поверку счётчика по ребления воды назначил повышающий коэффициент в 1,5 раза.
Здравствуйте. Ответственность за своевременную поверку счетчика несет именно потребитель.
В первые 3 месяца после истечения сроков поверки должны были начислять по среднемесячным показаниям, а в далее, действительно, по нормативам с применением повышающего коэффициента, размер которого равен 1,5.
При этом тот факт, что счетчики после поверки оказались исправными, не является основанием для перерасчета со дня истечения сроков поверки до ввода в эксплуатацию после поверки.
Здравствуйте.А если в период до окончания срока эксплуатации прибора,нам начисляли по нормативу,т.к мы не передавали показания счётчика 2 месяца,нас не было в городе.Они всё равно должны в течении 3 месяцев начислять по нормативу?или же сразу могут назначить по этой причине повышающий коэффициент.
Правомерно.
Правомерно. После поверки счетчика можете требовать перерасчет