Учредитель хочет продать машину с баланса ООО
В соответствии с положениями гражданского законодательства Российской Федерации, если учредители общества обладают равным количеством долей в уставном капитале, то для совершения некоторых важных сделок, включая продажу автомобиля, может потребоваться согласие всех учредителей. Однако, если уставом предусмотрено иное, то принятие решений на собрании учредителей может производиться большинством голосов, а вопрос о продаже автомобиля может быть решен директором в соответствии с положениями устава. Таким образом, необходимо изучить устав общества, а также порядок принятия решений на собраниях учредителей и вопрос о необходимости согласия
Да. Это сделка с заинтересованностью
Требуется согласие законного представителя н/совершеннолетнего собственника и органа опеки.
Требуется согласие законного представителя
Всё зависит от стоимости данного имущества и от того требуется ли решение общего собрания на отчуждение.
Если это не крупная сделка, то согласия учредителей не надо
А как понять крупная сделка или нет?