Мне сказали, что нужно собирать заявления на неё.Так ли это.
Для взыскания компенсации морального вреда необходимо обращаться в суд.
Обращайтесь в суд
Здравствуйте. Можно поставить вопрос об отселении ее.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Если разговор не помогает, можно обратиться к участковому, чтобы он провёл беседу с соседкой.