Рыбинск, 23.07.2025, 21:57

По трудовому договору ему предстоит выезд в Крым, ограничений на выезд нет.

Вопрос №24694141 из г. Ярославль
опубликован 23.07.2025, 21:57
Добрый вечер, у человека установлен административный надзор. По трудовому договору ему предстоит выезд в Крым, ограничений на выезд нет. Имеет ли надзорный орган запретить выезд
Лучший ответ
Рекомендуется

У него могут быть другие ограничения, скажем

запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток

Если таковое имеется - выезд естественно невозможен.

23.07.2025, 22:04

Выезд не запретят с учетом необходимости соблюдения иных ограничений.

23.07.2025, 21:59

Если начальник отказывается подписывать путевой лист , ссылаясь что он едет туда отдыхать. Можно ли подать в суд? В понедельник выезд, уже неделю не можем решить эту проблему

23.07.2025, 22:02

У вас до понедельника дело суд даже не примет.

23.07.2025, 22:05

Да, имеет право. Но вы можете обжаловать это в прокуратуре или суде, если считаете, что это нарушает ваши права.

23.07.2025, 22:05

Выезд не запретят

24.07.2025, 01:10

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034