Сообщение от ФССП - предстоит выезд на дом, арест и опись имущества, несмотря на отсутствие судебного решения
Добрый день!
БЛЕФ,
Судебный пристав-исполнитель сначала направляет в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства с предложением в пятидневный срок исполнить требование.
В случае неисполнения - выносит постановление о принудительном исполнении: запрашивает банки, ГИБДД, Росреестр о наличии у должника сначала денег, а потом - имущества.
И только после этого возможен выход по месту жительства должника.
При этом судебный пристав присылает не СООБЩЕНИЕ, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства.