LSN Messenger
Челябинск, 24.07.2025, 09:21

Возьмут на работу с привлечением к уголовной ответственности без судимости

Вопрос №24694494 из г. Челябинск
опубликован 24.07.2025, 09:21
Возьмут ли на работу в муниципальное казённое учереждение по отрасли физическая культура и спорт, с такой справкой? Работалателю не сообщал об этом факте на собеседование, но справку обязательно должен принести
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, это будет решать работодатель, если без судимости возможно возьмут на работу (ст. 64 ТК РФ)

24.07.2025, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

НЕТ не примут. Справку обязательно обязаны принести. но в ней будет указано привлечение вас к уголовной ответственности, даже без судимости. И этот факт будет указываться в данной справке до исполнения вам 80 лет.

24.07.2025, 09:23

Привлечение к уг.ответственности не является препятствием для муниципальной службы

24.07.2025, 09:36

это будет решать работодатель

24.07.2025, 09:36

это будет решать работодатель,

24.07.2025, 09:42

да тмак

25.07.2025, 01:35

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.07.2025, 01:36