Исправить ошибку в базе о привлечении уголовной ответственности
Можно ли найти ошибку в базе данных по судебным делам? Через Госуслуги заказал справку о судимости. Через 30 дней получил электронный вариант справки. В справке написано, что я не был судим и не привлекался. Устраиваюсь на работу через аутсорсинговую компанию. При отправки документов, удаленно, через мессенджер (паспортные данные, фото паспорта) менеджер отправляет мои данные в службу безопасности работодателя. Им приходит ответ в отказе трудоустройства меня, ссылаясь на мою судимость по 161 УК. РФ, которой ни когда не было. Возможно есть разные базы и в какой то из них есть такая ошибка. Как узнать в какой базе ошибка и можно ли исправить это недоразумение? Ведь статья Грабеж-это не шутки!
Это уловка и хитрость службы безопасности. Ваша справка официальная и иных данных быть не может
Можно - в судебном порядке.
Устраняйте ошибку в судебном порядке;