Теперь же они утверждают, что никакого заявления мы не писали.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением. Прокуратура проведет проверку и при установлении нарушений - выдаст представление об устранении нарушений
Спасибо Вам огромное за ответ! 🙏
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Претензию нужно готовить.
Спасибо Вам огромное за ответ!
Еще бы понимать, что это такое. Увы, юридического образования не имею 🤦
Елена, это незаконно, если отключили без предварительного предупреждения, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, или с иском в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Энергосбытовая компания обязана следовать установленному порядку отключения электричества:
Отсутствует уведомление за 10 рабочих дней до отключения.
Нет подтверждения подачи заявления от потребителя.
Недоказанный расчёт задолженности.
Нарушение порядка грозит административным штрафом согласно статье 9.21 КоАП РФ.
Докажите своё постоянное проживание вне дачного участка.
Сохраняйте всю переписку и квитанции.
При невозможности решить вопрос миром — обращайтесь в суд.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!