Много квартирный дом, под балконом стоит машина, ребенок оттолкнул скейт и он через перила упал на стекло машины, что делать?
Возмещать ущерб.
Или отказаться указывай что стоянка автомобилей ближе 10 м к стене дома запрещена
Возмещать собственнику автомобиля ущерб, причиненный действиями ребенка.
Я поменяла лобовое стекло, и спустя год , она заявляет что зеркало боковое упало ,тоже по нашей вине
Со стеклом всё понятно ущерб Вы возместили. А вот что касается зеркала спустя год то я бы вам не рекомендовал что-то оплачивать, а то через год выясница что ещё и второе зеркало пострадало и так до бесконечности. Пускай в суд обращается и попробует доказать что именно ваш ребёнок повредил зеркало. Тем более если изначально ни как не фиксировалось повреждение.
Уплатить за разбитое стекло
Собственник автомобиля обязан был вызвать наряд полиции для фиксации повреждений автомобиля. ОБратиться к оценщику, оценить причиненный ущерб. Если этого не было - можете не реагировать на требования владельца авто.
Будете возмещать ущерб.
Странный вопрос - возмещать ущерб владельцу
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!