LSN Messenger
Краснодар, 24.07.2025, 13:31

Много квартирный дом, под балконом стоит машина, ребенок оттолкнул скейт и он через перила упал на стекло машины, что делать?

Вопрос №24694803 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2025, 13:31
Много квартирный дом, под балконом стоит машина, ребенок оттолкнул скейт и он через перила упал на стекло машины, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возмещать ущерб.

Или отказаться указывай что стоянка автомобилей ближе 10 м к стене дома запрещена

24.07.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:

Возмещать собственнику автомобиля ущерб, причиненный действиями ребенка.

24.07.2025, 13:33

Я поменяла лобовое стекло, и спустя год , она заявляет что зеркало боковое упало ,тоже по нашей вине

24.07.2025, 13:36

Со стеклом всё понятно ущерб Вы возместили. А вот что касается зеркала спустя год то я бы вам не рекомендовал что-то оплачивать, а то через год выясница что ещё и второе зеркало пострадало и так до бесконечности. Пускай в суд обращается и попробует доказать что именно ваш ребёнок повредил зеркало. Тем более если изначально ни как не фиксировалось повреждение.

24.07.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:
Решили проблему

Уплатить за разбитое стекло

24.07.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Собственник автомобиля обязан был вызвать наряд полиции для фиксации повреждений автомобиля. ОБратиться к оценщику, оценить причиненный ущерб. Если этого не было - можете не реагировать на требования владельца авто.

24.07.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:

Будете возмещать ущерб.

24.07.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Странный вопрос - возмещать ущерб владельцу

24.07.2025, 19:47

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

25.07.2025, 01:16
Оценка автора вопроса: