Взыскание долга по Коммунальным платежам
ФЗ РФ 230 не распространяется на правоотношения, связанные с взысканием просроченной задолженности физического лица и возникшие из жилищного законодательства, законодательства Российской Федерации о водоснабжении
ФЗ РФ 230 не распространяется на правоотношения, связанные с взысканием просроченной задолженности физического лица и возникшие из жилищного законодательства, законодательства Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, теплоснабжении, газоснабжении, об электроэнергетике, а также законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ст 1 закона 230).
С момента внесения денег вы считаете исполненным свои обязательства.
Здравствуйте! Взыскание задолженности производится в досудебном (звонки, беседы) и судебном (суд. приказ) порядке. ФЗ №230 в данном случае не применим.