Ростов-на-Дону, 24.07.2025, 14:45

Учитывайте стажа службы

Вопрос №24694896 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2025, 14:45
С 2008 г. Пенсионер МВД Украины. Стаж 20 лет 10 мес. В 2023 г. Перешёл на пенсию МВД России, также в 2023 г. Отказавшись от пенсии поступил на службу в МВД России. Как мне будут считаться года при выходе на пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

В МВД есть своя пенсионная служба. Никто Вас ущемлять не будет, и все годы, проведённые на аттестованных должностях, будут засчитаны в срок выслуги для пенсии. Ещё в России засчитывается и учёба на очном отделении гражданского ВУЗа - 50%, и полностью в специализированном ВУЗе.

24.07.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Прошу прощения, я не успел поступить на службу при ЛНР, поступил в МВД России, мне не засчитали стаж и после капитана, я получил звание младшего лейтенанта. Как можно восстановить стаж и звание? Заранее огромное спасибо го

24.07.2025, 15:40

В МВД присваиваются специальные звания, соответствующие занимаемых должностям и образованию. В Украине Вы получили звание капитана, которое не актуально в России. Имеется ли у Вас высшее юридическое или просто высшее образование? На какую должность Вы поступили в МВД России? Вам присвоено первоначальное специальное офицерское звание мл. лейтенанта полиции. Это означает, что должность у Вас офицерская, но образования нет. С высшим образованием и стажем работы присваивается более высокое звание. У нас одному бывшему полковнику полиции в прокуратуре присвоили только младшего советника юстиции (майора), поскольку должность это не позволяла. Ваша информация в вопросе неполная.

25.07.2025, 14:15

Уточните в СФР

24.07.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

Ваш вопрос регулируется исключительно Законом РФ 4468-1 от 12.02.1993г., федеральным законом ФЗ-342 от 30.11.2011г., постановлением Правительства № 941 от 22.09.1993г. и постановлением Правительства № 1158 от 27.11.2011г., а также федеральным законом ФЗ-247 от 19.07.2011г.

Если что-то в части вашей выслуги лет на Украине вам что-то непонятно в указанных НПА, то лучше письменно обратитесь через электронную приемную официального сайта МВД России, там вам, в течении 30 дней, гарантированно и точно изложат правовую позицию МВД России по любому вашему вопросу в части выслуги.

Также предлагаю вам в Сети найти Форум МВД России и там найти соответствующую тему, в которой можно разместить свой вопрос...

25.07.2025, 12:01