У меня была регистрация до сентября, хозяйка кв, семь дней назад сняла меня с рег учёта, незнаю почему, узнал только сейчас.
Здравствуйте, Ирина. Собственник имеет на это право. Ищите другое место временной регистрации.
То что имеет он на это право ,это понятно. А что теперь будет гр СНГ ,за то что он не зная об этом ходит без регистрации получается уже как семь дней? Что ему за это будет? Или есть в таких случаях какой то срок для новой постановки на регистрацию?
Ирина, хозяйка имела на это право, ищите регистрацию в другом жилом помещении. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 (с изм. от 28.10.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
А как быть в этой ситуации гр СНГ? Получается он не зная об этом находится без регистрации уже семь дней. Как ему исправить это? Просто найти новое место для рег? И ему за это ничего не будет т? Или может если хозяйка вновь сделает на этот же адрес ему регистрацию. Как исправить ситуацию , что бы гр СНГ не навредить?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!