Определение место жительства ребенка с отцом
Добрый день. Немного необычная ситуация, даже не знаю с чего начать повествование. Развёлся в 2021 г. По суду споров по месту проживания ребёнка не было, ребенок по решению суда автоматом остался проживать с матерью. Зарплата белая, плачу алименты 25% от дохода. Фактически половину или 2/3 времени ребенок проводит со мной, на мне все кружки, спортивные секции и т.п., вопросов нет, моя же дочь.
Теперь ближе к вопросу.
Мама ребенка в прошлые выходные на фоне депрессии совершила попытку суицида, резаные раны предплечий, раны зашили в Х/О стационара, далее была госпитализированна в психиатрическую больницу. При общении с лечащим доктором был ответ, что проведет минимум 1.5-2 месяца в отделении, далее постановка на учёт и амбулаторное лечение и наблюдение. Ребенок девочка, 7 лет, слава богу была со мной и этого не видела. Два года назад был подобный эпизод, лежала месяц в клинике с диагнозом острая депрессия.
Теперь вопрос: с чего начать действия с целью определения места жительства ребенка с отцом? Ребенок прописан у отца, могу подтвердить что все кружки, походы в поликлиники и детский сад, родительские собрания и т.п. ходил я. На алименты от матери не претендую.
Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте
Обращайтесь в суд и устанавливайте место жительства ребенка с вами.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!