Я низнаю что с машиной и закрыл ли он ее.
Вам формально ничего.
Сообщите в каршеринг - что данные карты были получены третьими лицами и требуейте удалить номер карты из их базы.
За аренду пусть ваш друг несет ответственность.
Там регистрация ведь индивидуальная - но можно привязать любую карту.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!