Ярославль, 24.07.2025, 16:26

У нас очень плохая аудио связь, лучше отвечать на мою электронную почту: pahomov_i@mail.ru или СМС на мой телефон +79108216329.

Вопрос №24695026 из г. Ярославль
опубликован 24.07.2025, 16:26
Я, Пахомов Игорь Валентинович, 1952 года рождения, ветеран труда России, прописан и проживаю в Туношенском пансионате для ветеранов войны и труда (далее Пансионат) с сентября 2022 года. Десятого июля 2025 года около 15 часов 30 минут ко мне в мой номер, где я прописан и проживаю, пришли представители администрации Пансионата в составе: сотрудник Пансионата Смурыгина Елена Алексеевна, сотрудник Пансионата Светлана, врач Пансионата Иваненко Фёдор Юрьевич, психолог Пансионата Хабаров Алексей Александрович. У меня на столе стояла бутылка водки. После общих переговоров о законности приобретения мной водки и хранения её в моём номере я вышел на балкон отдельно переговорить с Иваненко Ф.Ю., при этом дверь своего номера я закрыл на ключ. Вернувшись к себе в номер я обнаружил, что бутылки водки нет. Иваненко Ф.Ю. пошёл выяснить и подтвердил, что водку забрали без разрешения, т.е. украли сотрудники Пансионата - Смурыгина Е.А. и Светлана и что они считают свои действия правильными в соответствии с указанием директора Пансионата Климовой К.М. Закрытую дверь моего номера они открыли используя запасные ключи, находящиеся у дежурной мед сестры без моего ведома. Изложенную выше информацию готовы подтвердить работники Пансионата Хабаров А.А. и Иваненко Ф.Ю. Прошу вас дать полную оценку законности действий сотрудников Пансионата, укравших водку. У меня конфликт с директором Пансионата более трёх лет. В настоящее время в судебных органах находятся три моих исковых заявления, на различных стадиях рассмотрения, где ответчиком является Пансионат. Нужен юрист для долгосрочного сотрудничества. Готов рассмотреть предложения по заключению договора. У нас очень плохая аудио связь, лучше отвечать на мою электронную почту: pahomov_i@mail.ru или СМС на мой телефон +79108216329.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если правилами пребывания в пансионате запрещено хранить, употреблять спиртные напитки в номере - действия законны.

Если вы считаете, что в отношении вас были совершены незаконные действия - обращайтесь в полицию.

Юриста для сотрудничества ищите используя поиск на сайте.

24.07.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! К прокурору обращайтесь, он Вам в помощь

24.07.2025, 16:29

К прокурору обращайтесь

24.07.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Вы не правы, я в этом абсолютно уверен, нарушаются нормативно-законодательные документы РФ.

27.07.2025, 05:30

Если в пансионате запрещено употреблять спиртное - ее изъяли и качать права бессмысленно. Пейте не палясь перед администрацией

24.07.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Добрый, вам нужно выбрать юриста и проконсультироваться лично

24.07.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

  Я, Пахомов Игорь Валентинович, 1952 года рождения, ветеран труда России, прописан и проживаю в Туношенском пансионате для ветеранов войны и труда (далее Пансионат) с сентября 2022 года. Десятого июля 2025 года около 15 часов 30 минут ко мне в мой номер, где я прописан и проживаю, пришли представители администрации Пансионата в составе: сотрудник Пансионата Смурыгина Елена Алексеевна, сотрудник Пансионата Светлана, врач Пансионата Иваненко Фёдор Юрьевич,  психолог Пансионата Хабаров Алексей Александрович. У меня на столе стояла бутылка водки. После общих переговоров о законности приобретения мной водки и хранения её в моём номере я вышел на балкон отдельно переговорить с Иваненко Ф.Ю., при этом дверь своего номера я закрыл на ключ. Вернувшись к себе в номер я обнаружил, что бутылки водки нет. Иваненко Ф.Ю. пошёл выяснить и подтвердил, что водку забрали без разрешения, т.е. украли сотрудники Пансионата - Смурыгина Е.А. и Светлана и что они считают свои действия правильными в соответствии с указанием директора Пансионата Климовой К.М. Закрытую дверь моего номера они открыли используя запасные ключи, находящиеся у дежурной мед сестры без моего ведома. Изложенную выше информацию готовы подтвердить работники Пансионата Хабаров А.А. и Иваненко Ф.Ю. 

 Прошу вас дать полную оценку законности действий сотрудников Пансионата, укравших водку.

У меня конфликт с директором Пансионата более трёх лет. В настоящее время в судебных органах находятся три моих исковых заявления, на различных стадиях рассмотрения, где ответчиком является Пансионат. Нужен юрист для долгосрочного сотрудничества. Готов рассмотреть предложения по заключению договора.

У нас очень плохая аудио связь, лучше отвечать на мою электронную почту: pahomov_i@mail.ru или СМС на мой телефон +79108216329.

25.07.2025, 00:14

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.07.2025, 01:03

В поданных исковых заявлениях все вопросы связаны с неправомерными и незаконными действиями ответчика.

27.07.2025, 04:59

Все вопросы в исковых заявлениях связаны с неправомерными и незаконными действиями ответчика.

27.07.2025, 05:27

В личные сообщения вам ответил.

27.07.2025, 07:29