Я сейчас подозреваемая статья 318 часть 1 и ст.мне следователь написала в протоколе.

Я сейчас подозреваемая статья 318 часть 1 и ст. 319 мне следователь написала в протоколе. Но у меня 4 детей, рецидивов нет, судимостей не было. Может ли быть наказание лишения свободы
Лучший ответ

Уважаемая Ирина, я Вам ответила на аналогичный Ваш вопрос №24695287 .

Итак. Вас обвиняют в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.318 УК РФ, которое отнесено к категории преступлений средней тяжести (ч.3 ст.15 УК РФ) ,а преступление,предусмотренное ст.319 УК РФ,- к категории преступлений небольшой тяжести (ч.2 ст.15 УК РФ).

Если Ваш адвокат не добьется Вашего оправдания (такие преступления труднодоказуемы) ,то,учитывая,что Вы ранее не судимы , и,если возместили причиненный ущерб, и примирились с потерпевшим ,то возможно прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим (ст.76 УК РФ,ст.25 УПК РФ).

Желаю Вам удачи!

Да, может быть лишение свободы.

А смягчающие обстоятельства как нет судимости ранее дети и нет рецедивов почему может дать лишения свободы

Вполне может быть реальный срок.

может быть, санкция предусматривает это. тут, как судья решит, но разумеется все будет учитывать.

Если все учитывается могу ли я обойтись штрафом и условным сроком

Не будет лишения свободы, но так как все преступления совершены в состоянии опьянения, готовьтесь к тому что к вам возникнут вопросы со стороны опеки и КДНиЗП.

Я было полностью трезвый человек. Не в состоянии алкогольного опьянения

Тогда наказание не будет связано с лишением свободы, но и примирения не будет, т.к. преступления совершены против представителя государства.

А что могут дать мне? Какое наказание если не лишения свободы

К чему готовиться что суд может дать по этим двум статьям мне

Обычно эти преступления совершают в состоянии различного вида опьянения, если вы полностью контролировали свое поведение, то наказание будет зависеть от мотивов совершенных преступлений.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Что мне могут дать по этим статьям? Если не было судимости ранее. Не было рецидивов и у меня 4 детей

Может быть , с отсрочкой исполнения приговора до достижения 14 лет ребёнку.