Екатеринбург, 24.07.2025, 20:59

Я сейчас подозреваемая статья 318 часть 1 и ст.мне следователь написала в протоколе.

Вопрос №24695291 из г. Екатеринбург
опубликован 24.07.2025, 20:59
Я сейчас подозреваемая статья 318 часть 1 и ст. 319 мне следователь написала в протоколе. Но у меня 4 детей, рецидивов нет, судимостей не было. Может ли быть наказание лишения свободы
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина, я Вам ответила на аналогичный Ваш вопрос №24695287 .

Итак. Вас обвиняют в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.318 УК РФ, которое отнесено к категории преступлений средней тяжести (ч.3 ст.15 УК РФ) ,а преступление,предусмотренное ст.319 УК РФ,- к категории преступлений небольшой тяжести (ч.2 ст.15 УК РФ).

Если Ваш адвокат не добьется Вашего оправдания (такие преступления труднодоказуемы) ,то,учитывая,что Вы ранее не судимы , и,если возместили причиненный ущерб, и примирились с потерпевшим ,то возможно прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим (ст.76 УК РФ,ст.25 УПК РФ).

Желаю Вам удачи!

24.07.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:

Да, может быть лишение свободы.

24.07.2025, 21:01
Оценка автора вопроса:

А смягчающие обстоятельства как нет судимости ранее дети и нет рецедивов почему может дать лишения свободы

24.07.2025, 21:03

Вполне может быть реальный срок.

24.07.2025, 21:07

может быть, санкция предусматривает это. тут, как судья решит, но разумеется все будет учитывать.

24.07.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

Если все учитывается могу ли я обойтись штрафом и условным сроком

24.07.2025, 21:13

Не будет лишения свободы, но так как все преступления совершены в состоянии опьянения, готовьтесь к тому что к вам возникнут вопросы со стороны опеки и КДНиЗП.

24.07.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:

Я было полностью трезвый человек. Не в состоянии алкогольного опьянения

24.07.2025, 21:55

Тогда наказание не будет связано с лишением свободы, но и примирения не будет, т.к. преступления совершены против представителя государства.

24.07.2025, 21:59
Оценка автора вопроса:

А что могут дать мне? Какое наказание если не лишения свободы

24.07.2025, 22:01

К чему готовиться что суд может дать по этим двум статьям мне

24.07.2025, 22:04

Обычно эти преступления совершают в состоянии различного вида опьянения, если вы полностью контролировали свое поведение, то наказание будет зависеть от мотивов совершенных преступлений.

24.07.2025, 22:12

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.07.2025, 00:50
Оценка автора вопроса:

Что мне могут дать по этим статьям? Если не было судимости ранее. Не было рецидивов и у меня 4 детей

25.07.2025, 20:00

Может быть , с отсрочкой исполнения приговора до достижения 14 лет ребёнку.

25.07.2025, 12:53