Какие шаги необходимо предпринять для того, чтобы поместить ребенка-инвалида в дом-интернат на постоянной основе?
Для оформления детей-инвалидов в интернаты действуют определенные правила и процедуры. Сначала необходимо обратиться в психоневрологический диспансер, где ваш племянник состоит на учете. Там вам предоставят социального работника, который поможет вам с оформлением интернатного места. Вы должны предоставить медицинскую документацию о состоянии ребенка, его диагнозе и необходимости специализированного ухода. Вам также понадобятся справки о социальных условиях жизни и причинах, по которым ваша сестра не может больше справляться с ребенком. После сбора всех необходимых документов и их проверки, ваш племянник будет предоставлен в очередь на поступление в интернат. Подробные правила и процедуры могут различаться в зависимости от региона, поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту социальной защиты детей.
Доброе утро, необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты по месту жительства для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания.
Здравствуйте. Сначала в опеку