Как написать досудебную претензию хозяину собаки которая укусила несовершеннолетнего ребенка
в свободной форме пишите и требуйте возместить моральный и материальный вредст.151, 1064 ГК РФ. Если откажет - иск в суд.
Претензия пишется в произвольной форме.
С уважением.
Добрый день! Можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.
Претензия пишется в произвольной форме с обязательным указанием адресата и описанием всех событий, в результате которых причинен вред и четко сформулированного требования.
Также рекомендую указать банковские реквизиты для перечисления вам компенсации
Составить претензию можете сами в произвольной форме либо обратиться за помощью к любому юристу сайта
Ольга, пишете претензию в произвольной форме
Не считаю, что есть смысл писать такую претензию. Просто в свободной форме напишите сообщение и все.
Либо сразу иск в суд подавайте
В полицию обращались по факту уксуса и фиксировали в медицинском учреждении травмы? Можете без претензии сразу подать в суд иск, если причинитель вреда не идёт на контакт и имеются все доказательства.
Ответ отключен модератором
Вы обращались к участковому?