Снятие обременения с объекта недвижимости в Росреестре

Добрый день. Подскажите, как можно ускорить снятие обременения с объекта недвижимости в Росреестре? Ситуация такая: обременение наложено судебным приставом (ЧЕРЕМУШКИНСКИЙ ОСП ГУФССП РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ) по исполнительному производству. Долг полностью погашен 24 июля 2025 года, но обременение в ЕГРН всё ещё висит. Хотел бы понять: – какие шаги можно предпринять для ускорения процедуры? – можно ли подать заявление через представителя? – нужно ли идти лично к приставу или всё можно сделать онлайн? – сколько обычно занимает снятие обременения при погашенном долге? Заранее благодарю за советы.
Лучший ответ

За 1 день сведения в Росреестр могут не поступить. Более того, и ваш вчерашний платеж мог еще не поступить в систему ФССП.

В данном случае никакие жалобы не помогут.

Рекомендую обратиться к приставу, предоставить ему платежный документ и попросить выдать на руки постановление о снятии всех ограничений, и отнести его в Росреестр.

Обжалуйте бездействие пристава в прокуратуру.

Госуслги в помощь делайте что хотите.

Все равно 7-10 дней