Что можно сделать, если сотрудника из Таджикистана задержали в Шереметьево на контроле?
Срочно обратиться к адвокату (можно в т.ч. из ответивших), выяснять основания к задержанию, участвовать в следственных действиях и т.п. Причем надо делать это оперативно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
основания для задержания какие ?
Разберутся. И: либо пропустят в Россию, либо отправят домой. Во втором случае выдадут документ с причиной неразрешения въезда на территорию России.
Добрый день! Вы - работодатель - вряд ли, если только проблема именно в отсутствии/некорректности д-в от работодателя. С уважением
Разберутся