Новый Уренгой, 25.07.2025, 10:58

Хочу купить дом, но в нём прописаны дети(не собственники) как можно их выписать чтоб купить чистый дом?

Вопрос №24695774 из г. Новый Уренгой
опубликован 25.07.2025, 10:58
Хочу купить дом, но в нём прописаны дети(не собственники) как можно их выписать чтоб купить чистый дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы выписать их не можете. Это должен сделать продавец, чтобы детей выписать из дома и прописать на другой жилплощади

25.07.2025, 11:00

Родители должны выписать детей, либо собственнику нужно обращаться в суд.

25.07.2025, 10:59

Сайт 9111 не платит юристам.

Юристы тут отвечают, но клиенты никогда не донатят.

А сайт максимально уклоняется и не платит юристу

Беспредел

25.07.2025, 10:59

Это интернет. Здесь коммунизм. И все бесплатно.

25.07.2025, 14:00

детей перел продажей снять с регистрации по месту жительства должны родители.

25.07.2025, 11:00

Дом хотят продать с прописанными детими и мамой. Так как мать не хочет выписываться. Она в этом доме не собственник просто прописка.

25.07.2025, 11:01

в таком случае 2 варианта:

1. Продавец сначала обращается в суд с иском о снятии с регистрационного учета матери с детьми и после вступления в силу решения продает дом.

2. Покупаете дом в таком виде, но после этого уже вам придется обращаться в суд с аналогичным иском и нести дополнительные расходы на суд

25.07.2025, 11:10

Откажитесь от сделки, т.к. вполне получится такое, что не сможете вы их снять с регистрации даже по суду. Звоночек вам уже дан......

25.07.2025, 13:48

Как обычно

25.07.2025, 11:20

Так собственник (и) снимают их с регистрации и всё. Однако проверяйте на чистоту дом, т.к. уже возникают вопросы, если н/л не хотят снимать с регистрации.

25.07.2025, 13:47

Выписать несовершеннолетнего ребёнка, не являющегося собственником дома, можно в паспортном столе. Для этого нужно предоставить следующие документы:

паспорта родителей и несовершеннолетнего (при наличии);

свидетельство о рождении;

техдокументы на жильё;

заявление.

25.07.2025, 14:00