Когда вступаешь в наследство по завещанию, пшется ли какой нибудь договор? И дают ли мне копию моего заявления?
Копию заявления можете попросить.
ДОговор никакой не составляется.
Здравствуйте!
Вам нужно подать заявление о вступлении в наследство в 6 месячный срок после смерти наследодателя. Через 6 месяцев Вам выдадут свидетельство о праве на наследство.
Договор не пишут. Если нужна копия заявления — можете у нотариуса попросить.
При вступлении в наследство по завещанию не пишется отдельный договор, так как завещание — это односторонняя сделка, в которой наследодатель сам определяет, кому и в каких долях передать имущество.
Вам нужно подать заявление о вступлении в наследство в 6 месячный срок после смерти наследодателя.
Здравствуйте. Вам просто надо к нотариусу