От отца по завещанию вступаю в права квартиры, у моего мужа есть долги. Могут ли наложить арест на эту квартиру?
Умудриться сложно, но можно. Смотря какие юристы у взыскателя. Сами приставы отродясь не сподобятся. Да и смысла никакого нет - на нее все равно взыскание не наложить, поскольку это единолично ваше, а не совместное имущество.
Нет, не могут. Это не совместно нажитое имущество, а Ваше личное.
Здравствуйте, Мария.
В соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Семейного кодекса Российской Федерации, имущество, полученное в наследство, не считается совместно нажитым.
Таким образом, долги супруга не имеют никакого отношения к Вашей квартире.
Если будут дополнительные вопросы, буду рада помочь!