Когда завещание вступает в силу и что ей необходимо предпринять для того что бы завещание вступило в силу.
Уважаемый Алексей! Для выдачи свидетельства о праве на наследство нотариусу должны быть представлены документы и сведения, бесспорно подтверждающие:
- факт смерти наследодателя;
- время и место открытия наследства;
- основания для призвания к наследованию: родственные, брачные, иные отношения с наследодателем (например, нахождение на иждивении наследодателя), если имеет место наследование по закону. Если наследство оформляется по завещанию - представляется экземпляр завещания;
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Завещание вступило в силу с момента смерти завещателя-наследодателя. Вашей жене нужно пойти к нотариусу, предъявить завещание и написать заявление о принятии наследства.