Сколько в год должны довать отпуск на сво
Данный вопрос регулируется ст 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Раз в год положен ежегодный оплачиваемый отпуск.
Сергей, отпуск через полгода службы военнослужащего на СВО
Согласно Письма Министерства обороны РФ от 15 августа 2023 г. № 308/4/8598 О предоставлении отпусков военнослужащим, призванным на военную службу по мобилизации. Военнослужащим, призванным на службу по мобилизации, предоставляются отпуска не реже одного раза в 6 месяцев продолжительностью не менее 14 суток без учета времени на проезд к месту отпуска и обратно.
Спросите в МО РФ и у военного прокурора.
Военнослужащим, включая мобилизованных, отпуск дают как минимум раз в полгода и на срок не меньше, чем на 14 дней (не считая времени на дорогу туда и обратно). news.mail.ru
Да, военнослужащим в зоне СВО предоставляют отпуск. Согласно действующему законодательству и нормативным актам Минобороны, отдых возможен как для контрактников, так и для мобилизованных, отслуживших минимум шесть месяцев.
Военнослужащим, включая мобилизованных, отпуск дают как минимум раз в полгода и на срок не меньше, чем на 14 дней (не считая времени на дорогу туда и обратно).
35 суток минимум, для регионов севера 40. Плюс зависит от выслуги
отпуск через полгода службы военнослужащего на СВО