Но что он делает это ужас...
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме (статья 24 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации").
Согласно статье 17.7 КоАП РФ за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, следует наложение административного штрафа на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Таким образом, при невыполнении требований прокурора, установленных в представлении, установлена административная ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Устранение недостатков дороги обязана проконтролировать прокуратура.
Елена, повторно обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
повторно обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Если глава сельского совета не выполняет обязательства по ремонту дороги, можно обратиться в вышестоящую инстанцию, например в администрацию района. При обращении в прокуратуру к заявлению нужно приложить ответы местной и районной администраций.