Порядок направления исполнительного листа и решения суда иностранного государства Монголии взыскателем к должнику в Монголию
В Монголии за исполнение судебных решений отвечает Главное управление исполнения судебных решений — служба судебных приставов-исполнителей. Она обеспечивает фактическое исполнение решений по всей территории страны, осуществляет исполнительное производство по гражданским и административным делам, а также исполняет отдельные виды наказаний и принудительных мер по делам о правонарушениях
Это надо отдельно уточнить - если сами не справитесь - выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ.
Согласно статье 36 Договора между Российской Федерацией и Монголией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам, ходатайство можно представить либо непосредственно компетентному суду иностранного государства, либо через суд, который рассмотрел дело в первой инстанции.
Документы все на руках, осталось их предъявить приставам монголии, а куда и в какой хронологии нам неизвестно
Далее обращайтесь в местные исполнительные органы.
В Монголии исполнение решений по гражданским делам осуществляется Службой судебных исполнений, которая находится в ведении Главного управления исполнения судебных решений — исполнительного агентства правительства Монголии.
Это мы также нашли, но как это документально оформлять? Какой порядок?
обращайтесь в местные исполнительные органы.