Добрый день. Нужна ли доверенность для транзитного проезда несовершеннолетнего ребенка с бабушкой на поезде Калининград-Москва.
Вообще не требуется никакая доверенность. В этом случае просто имейте при себе цепочку свидетельств о рождении
Поляки могут спросить что угодно, лучше сделать
Причем поляки, поезд едет транзитом через Литву и Беларусь.
Надежда, в данном случае лучше оформить у нотариуса письменное согласия или доверенности от родителей
Я не спрашиваю вашего мнения, если доверенность нужна, то на каком основании.
Не нужна никакая доверенность.
Дети это не товар, на них доверенность не оформляется.
Не стоит пороть чушь.
Более того у Вас транзит, то есть, фактически на территорию Литвы не вступаете.
Но рекомендую на бабушку оформить доверенность от одного из родителей.
Для представления интересов родителя в другом регионе.