В случае, если наш дом будут сносить, дадут ли нам 2 квартиры?
Я и мой сын являемся собственниками 2 комнат в 3-комнатной коммунальной квартире. Также с нами проживает моя бывшая жена и ее сын. На них приватизация не проводилась, т.к. у них есть приватизированная квартира в другом городе, но во время приватизации они уже были прописаны. В случае, если наш дом будут сносить, дадут ли нам 2 квартиры? Или по новому ЖК нам положена одна 2-комнатная? Заранее благодарю.
Александр, добрый день!
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, бывшие члены семьи собственника теряют право на пользование имуществом собственника. С учетом того, что у них есть еще и другое жилье, вряд ли для них будет предоставлено какая-нибудь иная жилая площадь. Они подлежат выселению.
Всего доброго,
С уважением,