Если на человека написано заявление о краже из магазина как полиция проверяет причастность к другим магазинным кражам.

Если на человека написано заявление о краже из магазина как полиция проверяет причастность к другим магазинным кражам. И выявляются ли кражи из магазинов совершенные месяц-два назад
Лучший ответ

В каждом случае свои методы. Если будут доказательства, например, записи камер наблюдения, показания свидетелей, то привлекут и за ранее совершенные кражи

По заявлениям от собственников магазинов.

С уважением.

Посредством запросов и изучения записей с камер наблюдения подобное можно установить.

Екатерина, как правило не проверяет, при отсутствии заявлений о краже из других магазинов

мПо заявлениям от собственников магазинов

Всё выявляется, это обязанность должностных лиц

ФЗ ОБ ОРД Статья 2. Задачи оперативно-розыскной деятельности

Задачами оперативно-розыскной деятельности являются:

выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших;

Причастность проверяется путем проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Разумеется, выявляются кражи , совершенные ранее , и довольно часто. Как правило, серийные воры действуют в одном и том же районе

По заявлениям от собственников магазинов