Родила ребенка, в браке не состою, установления отцовства не будет, так как сама этого не хочу.

Здравствуйте, родила ребенка, в браке не состою, установления отцовства не будет, так как сама этого не хочу. Вопрос такой, могу ли я дать фамилию и отчество ребенку своего отца?
Лучший ответ

Согласно п. 5 ст. 58 Семейного кодекса РФ если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.

Согласно п. 3 ст. 51 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Да можно

Алена Игоревна, можете

Вы имеете право дать любое общество ему

Здравствуйте. Только отчество можете, фамилию только свою. Так же проще будет, меньше будет вопросов, а Ваш ли это ребёнок из за разных фамилий.

Фамилия будет указана ваша. Отчество - какое пожелаете.

да вправе вы

Да

Да можно