LSN Messenger
Красноярск, 27.07.2025, 17:51

Обвиняют в домогательствах

Вопрос №24698128 из г. Красноярск
опубликован 27.07.2025, 17:51
Здравствуйте, моего знакомого обвиняют в домогательстве несовершеннолетний девочки. В тот день он был пьяный, по пути в магазин он увидел девочек, и предложил им купить мороженое или пирожное, у него нет своих детей вот он и угощает переодически всех детей, любвеобилен. Мы его все знаем с самого детства и у него никогда нет проблем с женщинами, он не страдает пидофилией. Его пьяного, родители девочки привязали к столбу, на видео снимали везде без суда и следствия обвинили в педофилии, распространили это видео (где он привязан) по интернету многие телеканалы его показали по новостям. Хотя Полиция сказала что нет состава преступления. Его отпустили в тот же день Полиция, его избили сильно. На следующий день он поехал писать заявление на эти действия и обвинения беспочвенные со стороны родителей и в этот момент его закрывают и выбирают меру присячения и закрывают в сизо до выяснения обстоятельств. Его действия в тот день были такие: встретив девочку он ее поднял на руки, а девочка напугалась и заплакала подумала что тот хочет что то плохое сделать и зашла в магазин пожаловалась продавцу в магазин и следом заходит он, продавец начала его ругать, говорит ты зачем к ребёнку пристал, а обвиненный подошёл к девочки приобнял и сказал «я что тебя напугал? Извини» потом подошёл к ним продавец и девочке сказал чтобы он домой шла. Девочка пришла домой и сказала родителям что к ней приставал мужчина. Вот так на пустом месте человека посадили. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наймите своему знакомому адвоката.

27.07.2025, 17:56

Вашему знакомому положен государственный адвокат.

27.07.2025, 17:55

Нанимать адвоката.

27.07.2025, 17:55

В общем-то обвинения не совсем на пустом месте. Предложить угощение - это одно, а брать чужого ребенка на руки безо всяких предпосылок, кроме состояния опьянения - это совсем другое.

27.07.2025, 17:57

А что за это светит ему?

27.07.2025, 18:00

Вид и размер наказания определит суд в пределах санкции статьи УК РФ.

27.07.2025, 18:02

Оцените ситуацию сами.

Пьяный мужик сначала пытается угостить незнакомую девочку мороженым, а потом хватает ее на руки, от чего девочка плачет и бежит в магазин искать защиты у продавца.

27.07.2025, 18:11

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

27.07.2025, 23:54

Доброе утро!

Остается только Вашему знакомому нанять адвоката, который специализируется по таким категориям дел👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.07.2025, 08:16