Как ребенку 17 лет заключить договор на платное обучение, без родителя.
Ст. 26 ГК РФ – частичная дееспособность, требуется письменное согласие родителя.
Стать эмансипированным в судебном порядке ,а для этого нужно трудоустроиться и иметь постоянный заработок.
Или только законные представители вправе заключать такие договоры .
Нет. Договор на обучение могут заключить только родители.
Деньги ребенок сам заработал? Тогда через суд пускай признает себя полностью дееспособным и платит сам за обучение.
А если деньги дают родители - то они и будут заключать договор.
Договор на обучение могут заключить только родители
Доверенность на него можно сделать?
Тоже нет ,пока он несовершеннолетний .
никак нельзя