Добрый вечер! Подскажите проверяют ли подлинность справки 2 ндфл у поручителя
Из постановки вопроса можно предположить, что речь идет о документе, который будет содержать недостоверные сведения о доходах поручителя.
В обязанности службы безопасности банка входит проверка его контрагентов. Если будет обнаружено несоответствие сведений о доходах, указанных в справке 2-НДФЛ, со сведениями, полученными из налоговой инспекции, то, как минимум заемщику откажут в выдаче кредита, как максимум - банк обратится в полицию с заявлением о привлечении к ответственности лица выдавшего справку 2-НДФЛ с недостоверными сведениями. А еще несостояшиеся заёмщик и поручитель попадут в "чёрный список", доступ к которому имеют все банки.
Могут проверить.
С уважением.
В теории могут, но у банка нет доступа к такой информации.
СБ не имеет таких полномочий для проверок.
Могут