Псков, 28.07.2025, 07:23

Можно ли сыну со множественными ранениями левой руки попасть на операцию на разбитый сустав пальца в госпиталь Бурденко?

Вопрос №24698517 из г. Псков
опубликован 28.07.2025, 07:23
Здравствуйте. Можно ли сыну со множественными ранениями левой руки попасть на операцию на разбитый сустав пальца в госпиталь Бурденко?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда! Необходимый алгоритм лечения определяют специально обученные люди - медицинские специалисты - врачи. Юристы - не являются специалистами в области медицины. Судья - юрист, он также не специалист в области медицины. Юристы , используя процессуальные механизмы права (в частности КАС РФ), помогают оспорить обратившемуся к ним заинтересованному лицу любое заключение врачей (ВВК , должностного лица или медицинской организации), которое такое лицо (имея на то объективные основания) полагает не верным (ошибочным). В том числе и предложенный военными врачами алгоритм (способ) лечения.

Гражданин РФ (а военнослужащие продолжают таковыми оставаться и в статусе военнослужащих), имеет, как не покажется странным, право (!) на выбор врача.

Право на выбор врача закреплено в статье 21 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

28.07.2025, 12:45

Нужно направление из госпиталя где проходил, первоначальное лечение Ваш Сын.

https://gvkg.ru/

зайдите на официальный сайт и уточните весь перечень необходимых документов. Желаю Вашему Сыну скорейшего выздоровления ...да поможет ему Св. Пантелеймон. Вам сил и терпения в это не простое для Вас время

28.07.2025, 07:42

Здравствуйте.

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

28.07.2025, 07:54

Причем здесь направление на ВВК? Ответ не по существу вопроса

28.07.2025, 10:05

а куда он пойдет?

28.07.2025, 10:07

Надежда, добрый день. Сначала Рапорт писать

28.07.2025, 08:42

Нужно направление из госпиталя где проходил, первоначальное лечение Ваш Сын.

28.07.2025, 09:23

Этот вопрос решают врачи в зависимости от медицинских показателей

28.07.2025, 09:37

можно да

29.07.2025, 00:37