Казань, 28.07.2025, 12:13

Почему алименты с 10 числа до сих пор не перечисляются? И приставы не берут трубки. Сегодня уже 28 а алименты ни как не приходят

Вопрос №24698780 из г. Казань
опубликован 28.07.2025, 12:13
Почему алименты с 10 числа до сих пор не перечисляются? И приставы не берут трубки. Сегодня уже 28 а алименты ни как не приходят
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему алименты с 10 числа до сих пор не перечисляются? - Обратитесь в этим вопросом к приставу.

28.07.2025, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

28.07.2025, 12:14

Напишите обращение через гос.услуги в ФССП. Приставы нигде трубки не берут уже много лет. Дозвониться - это целый квест.

28.07.2025, 12:16

Они, уже давно !!! не отвечают и на обращения (в крайнем случае в Московской области).

Да и прием у них в ФССП: два раза в неделю, по пол дня.

28.07.2025, 12:27

Во всех регионах, прием у приставов всего два дня - вторник и четверг (первая или вторая половина дня). Это мы не можем с вами изменить. Но если вы подаете обращения через гос.услуги и вам не отвечают в течение 17 дней (срок установлен законом), то далее - это Прокуратура или обращение в суд с административным иском.

28.07.2025, 17:57

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

28.07.2025, 12:27

Вы сможете уточнить у судебных приставов согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.Вы сможете написать жалобу к старшему судебному приставу и в прокуратуру в произвольной форме и согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

28.07.2025, 23:26

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

29.07.2025, 00:19

с жалобой в прокуратуру

29.07.2025, 04:51