Можно ли наказать преподавателя за взятки в вузе спустя продолжительное время?
уверены , что можно доказать это и помните о ответственности по ст 306 УК РФ -тогда заявление в СК в соответствии со ст 141 УПК РФ про ст 290 УК РФ
Наказать можно в уголовном порядке, обращайтесь в Следственный Комитет.
Ну главное приложить доказательства
Здравствуйте, срок давности по таким преступлениям составляет 6 лет. Прошло 10 лет, поэтому привлечь к уголовной ответственности уже невозможно.
обращайтесь в Следственный Комитет
Уголовное дело на Вашего преподавателя можно возбудить, если группа заплатила за экзамен более 3,5 миллионов рублей. Если таких денег у студентов не оказалось - придётся ограничиться общественным порицанием.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Наказать можно в уголовном порядке