Законно ли это что через 10 лет банк продал долг.
Законно если будут какие-то требования игнорируйте и блокируйте не общайтесь будут судебные приказ отменять
Получали ли вы ранее официальные уведомления о взыскании долга, исполнительные листы или письма от банка, суда, либо судебных приставов за этот 10‑летний период?
Нет ни чего не было.....
Даже в банке сказали, что все кр договоры онулированы
они могут что угодно переуступить -но взыскать с вас можно через суд а там 199 п2 ГК РФ в помощь
Спасибо
Читайте договор, имел ли банк право без вашего согласия переуступить долг и ваша ситуация не совсем ясна, есть судебный акт или коллекторы вам предъявили требование.....надо заявлять о пропуске срока исковой давности.
Да, нарушений нет.
Законно ли это что через 10 лет банк продал долг - Конечно законно.
они могут что угодно переуступить
Здравствуйте, уважаемый Сергей !
Уступка права требования по кредитному договору банком организации или ИП регулируется положениями статей 382-386, 388 Гражданского кодекса РФ и условиями кредитного договора.
Более подробное юридическое разъяснение по этому вопросу с ссылкой на нормативные акты и на судебную практик Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, а также копию решения суда о расторжении с Вами кредитного договора и копию договора уступки требования (цессии), заключенного вашим первоначальным кредитором с этими "коллекторами".
Всего Вам доброго.
судебные приказ отменять
Доброе утро!
Да, законно, если в кредитном договоре есть условия о продаже долга третьим лицам👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.