Если задать вопрос в группе тарологов (гадание) на предмет возможности отношений с человеком, используя его фото, имя, возраст
Здравствуйте! Передача чужих персональных данных без согласия человека является нарушением закона (статья 7 ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных»). Нельзя просто так сообщать личную информацию других людей третьим лицам. За такое нарушение может наступить ответственность. Если хотите передать чьи-то данные, сначала получите письменное согласие этого человека.
Прочитала закон, штраф от 5 до 10 тысяч на физлицо.
А так эта группа получается правонарушитель, там тысячи постов такого рода.
Получается, что так. Роскомнадзору сейчас некогда, но риск есть.
Да, надо решать более серьёзные вопросы)). Благодарю 👌
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Да ничем не грозит.
С уважением.
Значит ничего опасного нет.
Благодарю Вас👍
Грозит наплывом мошенников и потерей денег
Почему??)))
Можно ли чужое фото выложить в группу такую?
Да ничем не грозит.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Не поняла ваш ответ, для чего здесь суд нужен.
Да ничем не грозит
Буду знать, что правонарушения нет. Благодарю за ответ чёткий.