Возможно ли вернуть сумку в магазин, если она потеряла форму, но нет видимых дефектов? Вопрос о возврате денег за прилично стоящий предмет, использованный один день.
Здравствуйте! Вы вправе теперь только обменять сумку.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый вечер, Надежда! Согласно ч. 1 ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Данный товар к перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену/возврату НЕ относится.
Пожалуйста, а если при обмене стоимость новой сумки будет меньше, разницу вернут?
Данной статьей предусмотрен либо обмен на аналогичный товар, либо возврата уплаченной за него суммы.