Новосибирск, 01.06.2015, 21:02

Возможно ли вернуть сумку в магазин, если она потеряла форму, но нет видимых дефектов? Вопрос о возврате денег за прилично стоящий предмет, использованный один день.

Вопрос №7000129 из г. Новосибирск
опубликован 01.06.2015, 21:02
Можно ли вернуть сумку в магазин, если брака нет, но видно, что сумка потеряет форму. Сумка очень приличная, стоит 14500, один день ею пользовалась, но она как-то приосела, видно, что она не будет держать форму. А за такие деньги иметь бесформенную сумку не хочется. Опасаюсь, что предложат замену (а мне другую не хочется, если предложат замену, я долго выбирала, больше подходящего не увидела). со дня покупки прошло 4 дня. возможно ли вернуть деньги? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе теперь только обменять сумку.

01.06.2015, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за ответ. А если при обмене новая сумка будет дешевле, разницу вернут?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый вечер, Надежда! Согласно ч. 1 ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Данный товар к перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену/возврату НЕ относится.

01.06.2015, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за ответ. А если при обмене стоимость новой сумки будет ниже, разницу вернут?

Пожалуйста, а если при обмене стоимость новой сумки будет меньше, разницу вернут?

01.06.2015, 21:42

Данной статьей предусмотрен либо обмен на аналогичный товар, либо возврата уплаченной за него суммы.

01.06.2015, 21:58