Сделала аборт дома срок 16 недель и попала в больницу с кровотечением что мне за это будет?
Вам - ничего, кроме будущих проблем со здоровьем.
Исполнителю грозит уголовная ответственность.
УК РФ Статья 123. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности
Сами себе сделали?
С уважением.
Вам ничего за это не будет.
ничего не будет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: вы действительно сами прервали беременность без участия врача или это сделал кто-то другой?
Если аборт вы выполнили самостоятельно — уголовной ответственности по закону для вас не предусмотрено. Согласно статье 123 УК РФ, наказуемо именно незаконное прерывание беременности, совершённое лицом, не имеющим медицинского образования и вне медицинского учреждения — то есть для исполнителя, а не для самой женщины.
Если вы сделали это сами дома, к вам применить эту статью нельзя. Но если помогал кто-то другой — медработник без лицензии или вовсе не врач — ему грозит уголовная ответственность. Вам же грозит только риск осложнений и возможных последствий для здоровья.
ничего