Паспорт безопасности
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста: какая площадь зала и сколько людей одновременно будет находиться в зале? И есть ли помещение уже включено администрацией в перечень мест массового пребывания людей?
Если площадь относится к ММПЛ (более 50 человек) и объект включён в перечень, то по ПП РФ № 272 арендатор, как правообладатель, обязан сам разработать и согласовать паспорт безопасности с ФСБ/Росгвардией и администрацией.
Обязанность по осуществлению мероприятий по антитеррористической защищенности возложена на законного правообладателя. В рассматриваемом случае законным правообладателем (на праве аренды) является арендатор. Следовательно, арендатор несет ответственность за наличие паспорта антитеррористической безопасности объекта. Данный вывод находит подтверждение в судебной практике.
Вообще это обязанность собственника помещения, но никак не арендатора.
Внимательно еще раз прочитайте подписанный ранее Вами договор аренды. Если в нем ничего не сказано, что на вас возлагается обязанность оформления паспорта безопасности, то это будет обязанностью собственника нежилого помещения.
Если в договоре будет фраза (приблизительно) "Арендатор несет ответственность за антитеррористическую защищенность", то оформление паспорта безопасности будет вашей обязанностью.
это обязанность собственника помещения, но никак не арендатора.
не нужно