Постоянная регистрация

Здравствуйте. Мы получаем квартиру по инновации. Нас прописано 4 человека (муж, жена, дочь и ещё один человек не родственник) . Муж собственник. Может ли он не прописать в новую квартиру другого человека (не родственника)?
Лучший ответ

Можете не прописывать. Если тому нужно, пусть в суд подаёт иск, вы будете возражать.

Но смотря, какое основание было у него для регистрации..

Все зарегистрированные в старой квартире должны быть зарегистрированы в новой.

С уважением.

Да, может – статья 31 ЖК РФ.

Собственник вправе не регистрировать членов семьи в новое жилье.

да может