Хочу заключить договор с коллекторской компанией, они попросили для оформления копию паспорта с пропиской и 1-2 стр.
Добрый, это необходимо видно для оформления договора.
Нужно больше информации от вас
Если речь пойдёт о погашении долга, то не очень это приветствуется.
И вообще, покажите их договор любому юристу, прежде чем отправлять им свои паспортные данные.
С уважением.
Вопрос: безопасно ли это для меня? Нет. Не безопасно.
Нет. Не безопасно.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!