С 2014 выплачивались алименты на 2 детей в размере 5000 рублей (фиксированная сумма), сейчас старшему ребёнку исполнилось 18 лет
Добрый, нужно подавать иск на увеличение, но аргументировать.
Вы можете подать на 15-20 тысяч, тут все зависит от аргументов.
Здравствуйте, можно подать иск в суд об увеличении размера алиментов. Статья 119 Семейного кодекса РФ закрепляет право на изменение установленного судом размера алиментных выплат в случае существенного изменения материального или семейного положения сторон.
Пользователь 9111.ru, можете подать иск в суд об увеличении размера алиментов. (ст. 119 СК РФ)
исковое заявление об изменении размера алиментов и недоимки по задолженности
Подать заявление на повышение алиментов можно в мировой суд.
Но при выплате 5000 руб у него и так большая задолженность.(400 000 руб).
Не лучше ли обратиться к приставам,при наличии задолженности они могут принять соответствующие меры
можно подать иск в суд об увеличении размера алиментов
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!