Снижение всех начислений по долгу
Просите суд снизить неустойку (ст. 333 ГК РФ – соразмерность).
Цессия – долг передан правопреемнику, но сумма не может быть увеличена произвольно (ст. 384 ГК РФ).
Суд вправе уменьшить, если сумма явно завышена.
Добрый день. Возможно снижение пеней и штрафов в судебном порядке, если вы заявите об этом ходатайство
А дело уже в суде?
Да
Имеете право заявить суду о снижении неустойки на основании ст 333 ГК РФ. Также можно снизить и проценты за пользование займом. Ссылайтесь на условия договора. Предоставьте суду контррасчет.
Можно ли суд попросить снизить эту сумму (за цессии всякие и т.д.) - Можно.
Да, через суд можно снизить сумму претензий.
снижение пеней и штрафов в судебном порядке
Можно
Конечно можно, даже нужно. И не обязательно только по 333 НК РФ