Дубна, 29.07.2025, 13:45

Было 2 суда по 2 заявления, но по одному делу.

Вопрос №24700048 из г. Дубна
опубликован 29.07.2025, 13:45
Здравствуйте! Подал заявление на приобретение травматичкского пистолета (нужен для работы) оплатил пошлину 5000 руб. ОЛЛР отказали, ссылаясь на с 2 судимость. Судимость была в 1998 году. Было 2 суда по 2 заявления, но по одному делу. Присудили 5 лет условно. Все давным давно погашен. Но все равно отказали
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, если полагаете, что ваши права нарушены, то обжалуйте отказ, это ваше законное право

29.07.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Далеко не всегда погашенная судимость не препятствует получению разрешения на оружие. Не вводите гражданина в заблуждение.

29.07.2025, 13:48

п. 3.5 указанной Вами статьи:

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

29.07.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хулиганка, я уже точно не помню. 216.(семейные разборки, грубо говоря)

29.07.2025, 14:00

Здравствуйте! Как я понял у вас 2 судимости, в этом случае лицензия Вам не выдадут.

29.07.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

Отказ правомерен. Согласно п. 3 ч. 4 ст. 13 ФЗ "Об оружии", наличие непогашенной или неснятой судимости за умышленное преступление является основанием для отказа, независимо от срока давности. Ваша судимость погашена, но факт ее наличия сохраняется.

29.07.2025, 14:32

обжалуйте отказ, это ваше законное право

29.07.2025, 18:26

обжалуйте отказ, это ваше законное право

30.07.2025, 03:05

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.07.2025, 06:09

назонно

30.07.2025, 06:09