В ЗАГСе нам отказали в получении свидетельства о расторжении брака, так как мой паспорт недействителен.
Здравствуйте! Для замены паспорта достаточно предоставить копию решения суда о расторжении брака (как документа, подтверждающего расторжение брака согласно ФЗ «Об актах гражданского состояния»), с ним нужно обратиться в паспортный стол вместе с остальными документами на замену паспорта, при отказе можно обратиться в вышестоящий паспортный орган или прокуратуру.
А вам письменно отказали?
Муж идет получает свое. Вы получаете паспорт, потом соответственно свое
Обжалуйте отказ в судебном порядке.